Оформление лицензии МЧС

Юридические лица и индивидуальные предприниматели решившие организовать на территории РФ оказание услуг на рынке работ по монтажу ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, необходимо в обязательном порядке оформление лицензии МЧС.

Обязательное лицензирование данных услуг установлено федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности", а лицензирующим органом является Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны (МЧС).

Сама лицензия или как ее называют пожарная лицензия выдается бессрочно и ее действие распространяется на всю территорию Российской Федерации.

Основная задача, которую выполняет лицензия МЧС на монтаж, ремонт и обслуживание средств противопожарной безопасности является выполнение требований Федерального Закона "О пожарной безопасности", задача заключается в защите жизни, здоровья, имущества граждан и юридических лиц, государственного и муниципального имущества от пожаров.

Лицензирующий орган предъявляет самые высокие требования к документам, которые необходимы для получения лицензии МЧС и именно поэтому вопросами получения лицензии необходимо заниматься профессиональным юристам так как неправильное оформление документов не только послужит основанием к отказу в выдаче лицензии, но и поставит под угрозу жизнь и здоровье граждан так как соискатель лицензии не будет иметь представление о требованиях, которые предъявляются к соискателю лицензии МЧС.

Если вам необходимо получить лицензию МЧС, то рекомендую обратиться в Юридическую компанию "Аллюр", которая занимается оказанием помощи по оформлению лицензии МЧС России на монтажные работы пожарной сигнализации и средств пожаротушения.

Все подробности оформления лицензии МЧС, перечень необходимых документов, а также перечень работ и услуг подлежащие обязательному лицензированию МЧС, вы можете посмотреть на этой странице - http://alljur.ru/service/license/mchs


  1. Лицензирование деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
  2. О лицензировании медицинской деятельности
  3. Лицензирование деятельности в области оказания услуг связи